≡
Системы ЛІГА:ЗАКОН в Днепре

Анонсы событий

Бухгалтерский семинар. Изменения с 01.10.2011: Накопительный фонд и взносы в него, новшества в Законе про ЕСВ, новое о материальной помощи, НДФЛ и средней зарплате

21 октября 2011

Тематика семинара:

  • ЕСВ — изменения в Законе № 2464 с 01.10.2011
  • С 01.10.2011 — новый, обязательный Накопительный фонд: уплата взноса и когда это будет, обязательное повышение зарплаты и пр.
  • НДФЛ, обязательный перерасчет налога — изменения и новшества
  • Средняя зарплата для оплаты больничных и декретных

Докладчик:

  • Татьяна Мойсеенко – специалист по трудовому праву, налоговый консультант, автор многочисленных статей по вопросам оплаты труда и трудового права, постоянный автор электронного бухгалтерского еженедельника «Бухгалтер & Закон» системы ЛИГА:ЗАКОН, еженедельника «Дебет-Кредит».

Программа семинара:

ЧАСТЬ 1. Изменения по ЕСВ с 01.10.2011. Оплата труда: правильная структура ФОТ для ЕСВ.
Материальная помощь и ЕСВ в новых разъяснениях:

  • Изменения в Законе о едином соцвзносе (Закон № 2464): с какой суммы максимальной зарплаты работодатель будет платить ЕСВ в Государственный реестр социального страхования с 01.10.2011?
  • Структура выплат для начисления единого социального взноса. Фонд оплаты труда (ФОТ): структура, виды и классификация заработной платы, других выплат, включаемых и не включаемых в ФОТ. Нормативные документы по ФОТ и правильное его применение для целей начисления ЕСВ и НДФЛ. Порядок начисления и уплаты ЕСВ в новых разъяснениях ПФУ (новые правила под новый Закон про ЕСВ).
  • Материальная помощь: новые правила выплаты облагаемой и необлагаемой помощи с учетом последних разъяснений ПФУ и ГНАУ. Ее виды и особенности налогообложения НДФЛ и ЕСВ. Теперь выгодно платить социальную помощь. Но кому?!

ЧАСТЬ 2. С 01.10.2011 новый, обязательный Накопительный фонд: про уплату взноса в него и когда это будет, обязательное повышение зарплат!

  • Пенсионная реформа в Украине состоялась в 2004 году! Последний шаг в ее завершении — обязательный Накопительный фонд. Анализ и комментарии. Только без паники!
  • Структура пенсионного страхования в Украине: солидарная и накопительная системы, негосударственные пенсионные фонды. Авторская схематическая подача систем в процессе изучения Закона № 1058: доступно и понятно о сложном и наболевшем.
  • Знакомимся с обязательным Накопительным фондом: его задачи, условия формирования и выплаты из него. Кому и зачем выгоден Накопительный фонд? Его основные задачи. "Возрастные" плательщики в Накопительный фонд: вам еще не исполнилось 35 лет? Тогда Накопительный фонд идет к вам! Вы старше 35 лет? Работник и работодатель: "работаем на" и "платим в" Накопительный фонд. Что нужно знать работодателям при работе с Накопительным фондом. Сколько работодатель должен начислять (!) и выплачивать на руки (!) работникам зарплаты, чтобы выполнять условия накопления средств в Накопительном фонде. Теперь повышать зарплату из-за Накопительного фонда — это обязанность работодателя (а не возможность или желание)! Когда начнет работу и накопление взносов Накопительный фонд?!

ЧАСТЬ 3. НДФЛ и обязательный перерасчет налога:

  • Налоговые социальные льготы и на детей, и для "одиноких", и для детей-инвалидов теперь с новым предельным доходом.
  • Ставка 17% для годового перерасчета на предприятии И к годовому доходу физического лица при подаче им годовой декларации: новый (иной) порядок исчисления (перерасчета)! Теперь будем считать среднемесячный доход. Примеры расчета и перерасчета. Выгодно ли (и можно ли!?) стало платить (удерживать) сразу 17% с зарплаты по совместительству и/или с других доходов физических лиц (чтобы при годовом перерасчете не доплачивать)?!
  • Заполняем 1-ДФ: правила заполнения по теории и на практике! Признаки дохода: что, где указываем и когда все это кончится?!

ЧАСТЬ 4. Средняя зарплата сегодня. Какие изменения мы ждем завтра?!

  • Головоломки средней зарплаты: актуально о расчете! Каким образом проводится расчет средней зарплаты для больничных, декретных, отпускных, дней командировок, выходного пособия. Проблемные аспекты и тонкости начисления больничных в 2011 году: изменения! Средняя зарплата за дни командировок: можно начислять не всем? Мнение Минтруда при неначислении средней зарплаты за время командировок: возможно ли такое не нарушая законодательство?!
  • Ответы на индивидуальные вопросы.

Место проведения:

Днепропетровск, ул.Комсомольская 58, показать на карте ]
большой актовый зал ФГИ в Днепропетровской области ("Деловой центр")

Семинар состоится: 21 октября 2011 года с 10:00 до 15:30. Регистрация с 09:00.
При регистрации слушателям семинара передаются все отчетные документы.

Стоимость участия в семинаре:

  • Для абонентов систем ЛІГА:ЗАКОН, оплативших продление лицензии за октябрь 2011 года — 216 грн.
  • Для остальных участников — 300 грн.

(056) 378-99-85, (0562) 31-88-94

ftin

30.09.2011

Вы можете выписать счет на участие в бухгалтерском семинаре, обратившись к нам по указанным телефонам.

Последние новости раздела:

русукр
©  Дельтасофт  1998–2024

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON являются зарегистрированными торговыми марками Центра «Лига»